Gariega Instalaciones

📍 Empresas de aerotermia y climatización en Majadahonda

Gariega Instalaciones

3.7

Gariega Instalaciones se encuentra en Majadahonda (España). Destacado en la categoría de Empresas de aerotermia y climatización, cuenta con una valoración de 3.7. Consulta aquí todos los detalles.

Gariega Instalaciones está en la posición 3 sobre 3 de Empresas de aerotermia y climatización en Majadahonda

Comentarios de clientes

★★★★★
★★★★★

Gariega Instalaciones tiene una valoración de 3.7 sobre 5 basada en más de 9 opiniones en Google

lucia pedrosa garcia

Absolutos impresentables. Colocamos un aire acondicionado con ellos hace menos de dos años, desde el primer día ha dado problemas y nos hemos pasado 2 veranos completos sin poder utilizarlo. Finalmente la máquina exterior ha dejado de funcionar y no se hacen cargo. Dijeron que pedían una unidad nueva admitiendo su fallo de instalación y DESAPARECIERON DOS MESES. Definición de ESTAFADORES. No compréis nada con ellos, con lo que cuesta poner el aire acondicionado mejor invertir el dinero en una empresa seria.

lucia pedrosa garcia ☆ 1/5
Fer Soria

Encantado con el servicio. Me han instalado los aparatos de forma rápida y sin inconvenientes. El servicio de atención al clientes es excepcional y el aparato funciona estupendamente. Gracias por todo.

Fer Soria ☆ 5/5
Sharim Villalta

Les hemos solicitado dos aires acondicionados, colocados en diferentes meses. Los contactamos por habitissimo. Nos contestaron muy rápido y la propuesta, después de una detallada explicación fue buena y ajustada en precio y tiempos. Los técnicos muy majos y atentos, han tratado de hacer un trabajo limpio y minucioso en ambas ocasiones. Además, siempre que hemos preguntado, nos han respondido nuestras dudas y han dejado todo muy bien conectado. En la segunda oportunidad, después de hablarlo, nos han solucionado algunos detalles de acabado y terminaciones, con lo que nos hemos quedado muy contentos con el trabajo ya que no solo han hecho un buen trabajo en la instalación, sino que siempre han tenido buena disposición desde Gariega. Cuando pongamos otro aire y/o tengamos que recomendar instalaciones AA, ya tenemos el contacto 🙂

Sharim Villalta ☆ 5/5
Jonathan Jimenez

Contacte con ellos atraves de habitisimo y enseguida se pusieron en contacto conmigo. En un primer momento, necesitaba reparar las bombas de AA y calor que tienen 20 años y funcionaban bastante mal. Cuando llegó Rodrigo, su comercial, fue bastante franco con nosotros, las máquinas habían agotado su vida útil. Nos pasó una oferta que nos encajó, buscando siempre soluciones a nuestras necesidades. El montaje ha sido rápido, los chicos educados y limpios, recogiendo todos sus trastos, plásticos. Posterior al montaje, ha surgido alguna incidencia y han venido hasta resolverlo sin ninguna pega y sin demorarlo en el tiempo. Instaladores: 10 Comercial: 10 Equipo de oficina: 10 Por mi parte, se quedan en mi agenda para recomendar y llamar siempre que necesite.

Jonathan Jimenez ☆ 5/5
Hugo Petrossi

Nos han instalado un Aire Acondicionado Mitsubishi. El precio del equipo super ajustado y la instalación perfecta. Todo el proceso ha sido ágil ,manteniéndonos informados en todo momento. y cumpliendo los plazos pese a la nevada. Lo recomiendo totalmente. Muy profesionales.

Hugo Petrossi ☆ 5/5
Javier GDDR

No han cumplido con la garantia, se ha estropeado el sistema de A/A que me instalaron hace menos de dos años y no responden por ello, pretenden cobrar la visita del técnico, buscaros otra empresa antes de pagar a estos impresentables... Jamas habia recibido un trato tan poco profesional, sigan asi...

Javier GDDR ☆ 1/5
Rubén Dorado

Soluciones rápidas y efectivas ante cualquier situación imprevista, que en mi caso fueron 3 (y no fáciles precisamente). El precio pasa a un tercer plano cuando los profesionales responden como ellos, aunque también muy competitivo. Sin duda la mejor elección.

Rubén Dorado ☆ 5/5

Información de Gariega Instalaciones

Dirección

Gariega Instalaciones se encuentra en C. de Puerto Rico, 4, 6, 28220 Majadahonda, Madrid

Teléfono

El teléfono de Gariega Instalaciones es 910 29 93 35

Contacta con Gariega Instalaciones

    Alternativas similares a Gariega Instalaciones

    Subir