Oat Arquitectura - Interiorismo y Reformas - Getxo y Bilbao
📍 Empresas de reformas integrales en Areeta / Las Arenas
Oat Arquitectura - Interiorismo y Reformas - Getxo y Bilbao se encuentra en Areeta / Las Arenas (España). Destacado en la categoría de Empresas de reformas integrales, cuenta con una valoración de 8.6. Consulta aquí todos los detalles.
Comentarios de clientes
Oat Arquitectura - Interiorismo y Reformas - Getxo y Bilbao tiene una valoración de 5 sobre 5 basada en más de 23 opiniones en Google
5 estrellas. Encargamos a OAT el proyecto y la obra integral de nuestra casa en Barrika. La ejecución fue impecable de principio a fin. Entendieron lo que queríamos y lo tradujeron en un proyecto con costes realistas. Entregaron en un plazo récord de 5 meses, en tiempo y forma. Puntos claves: • comunicación clara y proactiva; preguntas y actualizaciones semanales, decisiones documentadas. • presupuesto realista; sin sorpresas, control de costes transparente. • coordinación de gremios excelente; dirección de obra rigurosa y ordenada. • calidad de gremios muy buena. • acabados sobresalientes; detalle en carpintería, pintura, cocina y baños. • soluciones de diseño inteligentes; mejoraron el programa sin aumentar el coste. • gestión administrativa completa; licencias y documentación al día. • planificación fiable; hitos cumplidos y entrega cuando se prometió. • postventa responsable; pequeños ajustes resueltos con rapidez. En resumen cumplen plazos, controlan el presupuesto y cuidan el detalle. Volveríamos a elegir a OAT sin dudar. 100% recomendable.
Contratamos a OAT, para una reforma integral de la casa de nuestra madre, teníamos un foco importante en el cumplimiento de los plazos y el ajuste al presupuesto. Nos dijeron que la obra serían 4 meses y así fue, se encargaron de todo el papeleo de permisos con el ayuntamiento y una vez iniciada la obra todos los gremios con los que trabajan destacan por su profesionalidad y buen hacer, escucharon y gestionaron nuestras modificaciones o problemas que pudieron surgir durante la ejecución de la obra. El trato con Olatz y Peio fue sencillo y cercano desde el principio a fin, a pesar de la dificultad que teníamos porque mi hermana vive fuera, se adaptaron a todo y siempre con una sonrisa en la cara. Son unos excelentes profesionales, sin duda volvería a trabajar con ellos y los recomiendo por su buen hacer y gestión de proyecto, coordinación y resultado de obra. Gracias!!!
Confiamos en OAT para hacer la reforma integral de nuestro nuevo piso y la experiencia ha sido inmejorable. Gestionaron la obra y los problemas sin que nos enterásemos y el resultado ha excedido nuestras expectativas, ¡increíble! Lo recomiendo mucho
Encargamos a OAT la rehabilitación integral de nuestra vivienda, desde el proyecto apegado a nuestras necesidades al último detalle de ejecución. Aunque conocíamos trabajos previos de Olatz, el resultado ha superado cualquier expectativa. La disponibilidad del estudio ha sido plena, dedicando tiempo a la planificación, al control de las obras y a la resolución de los problemas que se fueron suscitando. La relación personal con Olatz y Peio ha sido muy agradable, cercana y flexible. Los gremios, elegidos, contratados y coordinados por el estudio, destacan por su profesionalidad, competencia e implicación en el resultado. Han fluido como una orquesta bien dirigida. En el aspecto económico, todo ha discurrido conforme a lo previsto: cualquier modificación, defecto o exceso respecto a lo proyectado, ha sido advertida y cuantificada por el estudio, de modo que no ha habido sorpresas. Estamos muy satisfechos. Nuestra casa es lo que queríamos que fuese.
La obra de mi casa quedó fenomenal! Super profesionales, cuidando los detalles y super disponibles y flexibles en todo momento con cambios y con peticiones. Tienen muchísimo gusto y todos los gremios con los que trabajan son estupendos. Puedo decir que la obra de mi casa no fue ningún dolor de cabeza!
Nos han hecho la obra integral de nuestro piso y estamos muy contentos con el resultado. Tienen muy buenas ideas y nos hemos sentido totalmente asesorados. Ademas cuentan con un buen equipo de gremios y han cumplido con el plazo previsto. ¡¡Les recomendaremos!!
Hicieron la reforma integral de mi casa y quedó preciosa. Fue una buenísima experiencia. Olatz entendió desde el principio mi idea y supo llevarla a cabo al detalle. Buena ejecución, asesoramiento y acompañamiento en todo momento. Buenos gremios. Este año he montado mi centro de trabajo y no me lo pensé dos veces a la hora de llamarles. De nuevo, un gran acierto.
Información de Oat Arquitectura - Interiorismo y Reformas - Getxo y Bilbao
Dirección
Oat Arquitectura - Interiorismo y Reformas - Getxo y Bilbao se encuentra en Adiskidetasuna Kalea, 9, 48930 Areeta / Las Arenas, Biscay
Teléfono
El teléfono de Oat Arquitectura - Interiorismo y Reformas - Getxo y Bilbao es 620 44 50 15
Página web
La página web de Oat Arquitectura - Interiorismo y Reformas - Getxo y Bilbao es: oatarquitectura.com
Horario de atención
Lunes: 09:00–18:30
Martes: 09:00–20:00
Miércoles: 09:00–18:30
Jueves: 09:00–20:00
Viernes: 09:00–14:00
Sábado: Cerrado
Domingo: Cerrado
