Daniel García Calvete Interiorismo

📍 Empresas de interiorismo y arquitectura en Madrid

7.4

Daniel García Calvete Interiorismo se encuentra en Madrid (España). Destacado en la categoría de Empresas de interiorismo y arquitectura, cuenta con una valoración de 7.4. Consulta aquí todos los detalles.

Daniel García Calvete Interiorismo está en la posición 98 sobre 304 de Empresas de interiorismo y arquitectura en Madrid

Comentarios de clientes

★★★★★
★★★★★

Daniel García Calvete Interiorismo tiene una valoración de 5 sobre 5 basada en más de 16 opiniones en Google

Rafael Íñiguez

Hace un pat de años decidí realizar una reforma integral en un loft que adquirí para ponerlo en alquiler. Tras buscar y comparar, elegí a Daniel por las fotos y reseñas, además de por confirmar con un conocido con el que ya había trabajado en su vivienda y estaba muy contento. Durante todo el proceso Daniel fué dándonos opciones y resolviendo las complicaciones que se fueron presentando, con un nivel de detalle y mimo que son dignos de un profesional fuera de serie, y lo más importante, con una empatía y cariño que ya no se encuentran. Infinitamente agradecido y lo recomendaré siempre que pueda.

Rafael Íñiguez ☆ 5/5
Ana Ganchegui

¡Un profesional como pocos!. Cuando se trata de hacer un proyecto de "llaves en mano", y quieres olvidarte de su ejecución, por su dimensión y detalles, no puedes confiar en cualquiera. Daniel se encargó de llevar nuestro proyecto de inicio a fin, y superó con creces mis expectativas. No solo su diseño de espacios y planificación, sino la forma de mostrarnos el proyecto en cada paso con todo lujo de detalles. Nos transmitió mucha tranquilidad y profesionalidad durante el proceso previo y durante las obras; así como todo su equipo. El proyectó se llevó a cabo sin ningún problema y estamos encantados con todos los espacios y como han quedado. Sin duda volveríamos a contar con él para cualquier proyecto de interiorismo, por su visión, compromiso, planificación y seriedad al realizar su trabajo. Muchas gracias Dani por haber creado un espacio increíble, y que sin duda sigue arrancando un "wow" a todas las personas que lo visitan por primera vez.

Ana Ganchegui ☆ 5/5
Fernando Ríos Nogueira

Ha acabado una reforma integral de una vivienda cuyo proyecto me realizó Daniel. Durante la parte de diseño me ofreció múltiples alternativas teniendo en cuenta mis intereses, hasta que dimos con la que nos convencía. La obra se prolongó durante 5 meses en los que yo no podía estar en Madrid, pero la coordinación con Daniel fue estupenda, manteniéndome al tanto de todo regularmente y mandándome videos o fotografías cuando era necesario. Surgieron incidencias e imprevistos (como es habitual en cualquier obra), pero él siempre buscaba alguna solución o me aportaba alguna idea nueva. Una vez amueblado el piso tras la obra, las imágenes virtuales que me entregó al principio, parecen realmente fotografías, ya que ha quedado todo prácticamente igual. En resumen, ha hecho las cosas fáciles, y en estos proyectos que suelen ser tan complicados, es algo que se agradece muchísimo. Un 10 como profesional. 👏🏻👏🏻

Fernando Ríos Nogueira ☆ 5/5
Daniela Esteva

El resultado de la reforma ha quedado genial y estoy muy satisfecha. Surgieron algunos imprevistos durante el proceso de la obra pero Daniel supo detectar cada problema y encontrar soluciones que encajaban perfectamente con lo que necesitábamos. ¡Muy recomendable!

Daniela Esteva ☆ 5/5
Fernando Rodrigo

Profesional, serio, competente y con un gusto exquisito. Reformó mi negocio y superó todas mis expectativas. 100% Recomendable.

Fernando Rodrigo ☆ 5/5
Andrea Rios Nogueira

Mi experiencia con Daniel ha sido estupenda, lo recomiendo 100%, profesional serio y muy formal. La reforma de nuestro piso ha sido perfecta, moderno, elegante y respetando nuestro estilo más "clásico",nos aportó ideas en las que optimizamos cada metro de nuestro piso. Todo perfecto!!

Andrea Rios Nogueira ☆ 5/5
Him&Her Centro de Estética

Hace unos años contrate a Daniel para hacer una reforma en mi local, el trato es excepcional , no tuve absolutamente ningún problema y se cumplieron los tiempos de entrega. Calidad en el trato , buen material y buen resultado.

Him&Her Centro de Estética ☆ 5/5

Información de Daniel García Calvete Interiorismo

Dirección

Daniel García Calvete Interiorismo se encuentra en C. de Hermosilla, 115, Salamanca, 28009 Madrid

Teléfono

El teléfono de Daniel García Calvete Interiorismo es 626 22 13 36

Página web

La página web de Daniel García Calvete Interiorismo es: danielgarciacalvete.com

Contacta con Daniel García Calvete Interiorismo

    Alternativas similares a Daniel García Calvete Interiorismo

    Subir