RÍOS Renovables Madrid
📍 Empresas de instalación de paneles solares en Madrid
RÍOS Renovables Madrid se encuentra en Madrid (España). Destacado en la categoría de Empresas de instalación de paneles solares, cuenta con una valoración de 3.5. Consulta aquí todos los detalles.
Características y servicios de RÍOS Renovables Madrid
Accesibilidad
- Acceso para sillas de ruedas
Comentarios de clientes
RÍOS Renovables Madrid tiene una valoración de 3.6 sobre 5 basada en más de 15 opiniones en Google
Pésima empresa que en el Cañaveral tiene la caldera de biomasa en pésimas condiciones, saliendo humo negro, vertiendo continuamente pavesas quemadas que ha dañado a los vecinos de enfrente mobiliario y enseres y que van a ser reclamados todos, un olor irrespirable, un humo negro continuo y un camión que se tira dos horas descargando en medio de un vial privado y con un ruido que sobrepasa límites acústicos .está todo en manos del ayuntamiento y también se les ha mandado burofax reclamando todo.Pesima empresa que jamás contesta a nada, espero que al ayuntamiento y a las reclamaciones por daños si lo hagan
Llevan la gestión de la instalación completa de mi comunidad: las calderas de biomasa pero también los elementos de distribución de la calefacción y del agua caliente. Nuestra experiencia es muy buena, han atendido a todas nuestras peticiones y han actuado siempre con prontitud cuando hemos tenido alguna incidencia. En mi opinión, son buenos profesionales y se interesan por la eficiencia de la instalación.
El servicio de mantenimiento de calderas de biomasa contratado con ellos es pésimo. En 4 años que llevamos con ellos, no han sido más que problemas continuos sin soluciones. Días de auténtico frío, y dejarnos más de semana sin agua caliente ni calefacción.
Tenemos contrato con Rios Renovables en la comunidad desde hace 10 o 12 años y no hemos tenido problema de ningún tipo con ellos durante este tiempo, al contrario, trato siempre servicial y eficiente, tanto en el suministro como en el mantenimiento. Especialmente durante el último año que me ha tocado la presidencia. Gracias
Auténticos profesionales. Nos gestionan nuestra caldera de biomasa y gas para la urbanización. Una empresa que siempre ha estado dispuesta a solucionar los problemas que hemos tenido. Muy recomendable!
Contrato de calderas de biomasa y servicio térmico con ellos desde hace más de 3 años. Hasta el momento el servicio y la atención ha sido muy correcta y sin incidencias.
Trabajamos con ellos desde hace 4 años y , aún cuando ha habido problemas normales en cualquier instalación , la respuesta siempre ha sido con interés de solución. Profesionales de su sector.
Información de RÍOS Renovables Madrid
Dirección
RÍOS Renovables Madrid se encuentra en Paseo de las Delicias, 30, 2ª, Arganzuela, 28045 Madrid
Teléfono
El teléfono de RÍOS Renovables Madrid es 910 05 23 42
Página web
La página web de RÍOS Renovables Madrid es: riosrenovables.com
Horario de atención
Lunes: 09:00–18:00
Martes: 09:00–18:00
Miércoles: 09:00–18:00
Jueves: 09:00–18:00
Viernes: 09:00–14:00
Sábado: Cerrado
Domingo: Cerrado