LNK Energía

📍 Empresas de instalación de paneles solares en Granada

LNK Energía

6.2

LNK Energía se encuentra en Granada (España). Destacado en la categoría de Empresas de instalación de paneles solares, cuenta con una valoración de 6.2. Consulta aquí todos los detalles.

Características y servicios de LNK Energía

Accesibilidad

  • Acceso para sillas de ruedas

LNK Energía está en la posición 10 sobre 16 de Empresas de instalación de paneles solares en Granada

Comentarios de clientes

★★★★★
★★★★★

LNK Energía tiene una valoración de 5 sobre 5 basada en más de 6 opiniones en Google

Joaquín Arroyo Marín

Es un acierto confiar en esta empresa. Muy profesionales, en primer lugar asesorando y aconsejando el mejor diseño. Posteriormente la ejecución perfecta. Estamos con la instalación prácticamente recién instalada y por ahora todo perfecto.

Joaquín Arroyo Marín ☆ 5/5
Miguel Angel

Nuestra experiencia con ellos fue fantástica, desde el asesoramiento hasta la ejecución del proyecto y servicio postventa. Muy profesionales. La instalación funciona perfectamente después de dos años desde su puesta en marcha.

Miguel Angel ☆ 5/5
Ibán NM

Contratarles fue una muy buena elección, diseñaron la instalación de forma personalizada para integrar los paneles solares de forma estética en el tejado y nos guiaron en todo el proceso de contratación de la mejor tarifa eléctrica. Un año después puedo decir que la instalación se está amortizando según sus predicciones. Las facturas de electricidad están siendo de 0 € y hemos ganado en calidad de vida con la casa entera a 18-20°C todo el año.

Ibán NM ☆ 5/5
Joaquin Garcia

Muy profesionales, estudio técnico detallado, ejecución sin retrasos. 2 años y medio después se cumplen los cálculos

Joaquin Garcia ☆ 5/5
Gonzalo García Contreras

Magníficos profesionales, estudio de consumo personalizado e instalación impecable. Muy recomendable

Gonzalo García Contreras ☆ 5/5
Francisca Garrido

Excelentes profesionales.Asesoramiento,instalación y servicio postventa inmejorables.Totalmente recomendado.

Francisca Garrido ☆ 5/5

Información de LNK Energía

Dirección

LNK Energía se encuentra en Pl. del Campillo, 2, 3º G, Centro, 18009 Granada

Teléfono

El teléfono de LNK Energía es 958 94 04 76

Página web

La página web de LNK Energía es: lnkenergia.com

Horario de atención

Lunes: 09:00–19:00
Martes: 09:00–19:00
Miércoles: 09:00–19:00
Jueves: 09:00–19:00
Viernes: 09:00–14:00
Sábado: Cerrado
Domingo: Cerrado

Contacta con LNK Energía

    Alternativas similares a LNK Energía

    Subir