Ventanas Aguirre
📍 Empresas de carpintería de aluminio y pvc en Bilbao
Ventanas Aguirre se encuentra en Bilbao (España). Destacado en la categoría de Empresas de carpintería de aluminio y pvc, cuenta con una valoración de 5.3. Consulta aquí todos los detalles.
Características y servicios de Ventanas Aguirre
Accesibilidad
- Acceso para sillas de ruedas
Comentarios de clientes
Ventanas Aguirre tiene una valoración de 3.7 sobre 5 basada en más de 29 opiniones en Google
Evitadles. Nos dejaron totalmente tirados tras haber tenido cerrado el presupuesto con la consecuencia de retrasar obra 4 meses. Lo peor de todo fue la cobardía y no tener la decencia de comunicárnoslo directamente ni de contestar a nuestras múltiples llamadas y mensajes a sabiendas del daño ocasionado.
Encantada tanto con el trato como con el trabajo . Los materiales son de muy buena calidad. Da gusto tratar con empresas así que te hagan todo bien y a tiempo.
Empresa familiar fundada en 1988. Sin ninguna duda, han sabido evolucionar con los tiempos, incorporando procesos de industrialización, que permiten dar una respuesta eficaz a las necesidades de cada cliente, sin perder la categoría y experiencia que dan más de 30 años en este sector. Como arquitecto, colaboro habitualmente con ellos y su atención es excepcional, tanto durante la fase de obra como en el servicio post-venta. Su exposición y punto de venta en Bilbao, es un referente de diseño, totalmente alejado de la estética habitual, que facilita nuestro trabajo, en el desarrollo de los proyectos, para la elección de la solución óptima de carpintería.
Material de buena calidad. Montadores deficientes, mal acabado, una pena para el buen producto que ponen. No cumplen garantía siempre es culpa de otro, como el material está bien es fácil reparar tu mismo u otro profesiónal.
Los montadores son autónomos y tienen mucha experiencia, saben lo que hacen, las ventanas de PVC las fabrica gealan, los cristales Guardian los monta un cristalero. Ventanas Aguirre solo.vende y mide, así que la calidad de servicio las dan terceros. En mi caso pedí algunas cosillas como otros colores de herrajes y me mandaron todo a estándar,.como viene de fábrica. Por ello, aunque lleven muchos años en el mercado, actualmente son uno más, ya no son lo que fueron.
Hola ojos ávidos de reseñas. NO FALLAN, BUENOS PRECIOS Y TRATO INMEJORABLE, ¿alguien lo mejora? Sin lugar a dudas un merecido 👉10. Me declaro un satisfecho cliente🔝🙌 ¡ ¡¡Larga vida a ventanas Aguirre!! !
Tuvimos que cambiar las ventanas tras un robo y gracias al asesoramiento de Aitor que nos aconsejo por ventanas, cristales y persianas de seguridad nos encontramos mucho más seguros en casa, además de estar super aislados del frío y de los ruidos. Estamos super contentos con el servicio prestado y mencionar la paciencia de Idoia a la que tenemos que darle las gracias. 100% recomendados.
Información de Ventanas Aguirre
Dirección
Ventanas Aguirre se encuentra en San Mames Zumarkalea, 13, Abando, 48010 Bilbao, Biscay
Teléfono
El teléfono de Ventanas Aguirre es 944 21 96 31
Página web
La página web de Ventanas Aguirre es: ventanasaguirre.com
Horario de atención
Lunes: 10:00–13:30, 16:30–20:00
Martes: 10:00–13:30, 16:30–20:00
Miércoles: 10:00–13:30, 16:30–20:00
Jueves: 10:00–13:30, 16:30–20:00
Viernes: 10:00–13:30, 16:30–20:00
Sábado: Cerrado
Domingo: Cerrado