PlanO2-Multiservicios

📍 Empresas de reformas de cocinas en Guadalajara

8.2

PlanO2-Multiservicios se encuentra en Guadalajara (España). Destacado en la categoría de Empresas de reformas de cocinas, cuenta con una valoración de 8.2. Consulta aquí todos los detalles.

Características y servicios de PlanO2-Multiservicios

Opciones de servicio

  • Estimaciones online
  • Servicios en las instalaciones

Accesibilidad

  • Aseo adaptado para sillas de ruedas
  • Asientos adaptados sillas de ruedas

Servicios

  • Aseos unisex

Clientela

  • Amigable con la comunidad LGBTQ+
  • Espacio seguro para personas transgénero

PlanO2-Multiservicios está en la posición 9 sobre 32 de Empresas de reformas de cocinas en Guadalajara

Comentarios de clientes

★★★★★
★★★★★

PlanO2-Multiservicios tiene una valoración de 4.8 sobre 5 basada en más de 38 opiniones en Google

Mercedes Garcia Granizo

Una vez concluida la reforma integral de nuestro piso sólo puedo valorar como excelente el resultado final y la dedicación y atención en los detalles que todo el equipo de Plano2. Reformas que llevaron a cabo: – magnífico asesoramiento sobre cuales eran las mejores opciones que se me presentaron a lo largo de toda la reforma. – supervisión continua de los trabajos de la obra. – trato cercano y familiar con todo el equipo. – riguroso cumplimiento en las fechas de entrega. – resultado final de la obra que superó las expectativas. Sólo agradeceros a Antonio y Miguel y todo su equipo el trato recibido en todo momento.

Mercedes Garcia Granizo ☆ 5/5
María López Alfaro

Muy buenos profesionales. Trabajo coordinado entre los diferentes profesionales para un resultado perfecto. Atentos, perfeccionistas y muy limpios. Totalmente recomendable.

María López Alfaro ☆ 5/5
Familia Rueda Sanz

Les contactamos para una reforma integral de una vivienda de pueblo y nos han dejado la casa ESPECTACULAR. A destacar la gran coordinación de todos los gremios y la profesionalidad de todas las personas que vinieron a trabajar. Seriedad y cumplimiento de plazos. Estamos muy contentos.

Familia Rueda Sanz ☆ 5/5
Visairi

Hace un año les enseñamos un local en bruto y les pedimos q lo transformaran en un restaurante. Sin mas. Convirtieron un simple local en un sueño, un sueño hecho realidad! Nunca podremos agradecer toda la profesionalidad y el cariño que nos han demostrado. Pensábamos que la obra nos suponía mucho papeleo, quejas…pero NO, de todo se encargaron ellos😜. Tony, Miguel y el equipo entero, ha sido un placer trabajar con vosotros! Empezamos como amigos y salimos como una gran familia! Mil gracias ❤️

Visairi ☆ 5/5
Jose Manuel Sedano Encinas

Muy contento con su trabajo, son grandes profesionales. Tanto Toni como Miguel te facilitan mucho las reformas con sus ideas y sus manera de actuar. Están pendientes de todo y se preocupan de hasta el mas mínimo detalle. Sin ninguna duda seguiré contando con ellos para futuras reformas Muchas gracias por vuestro gran trabajo

Jose Manuel Sedano Encinas ☆ 5/5
Juan Sierra

Nos han reformado la vivienda completa, tanto en el exterior como en el interior. Aerotermia, ventanas, puertas, suelos, paredes, baños, Sate (revestimiento aislante), piscina y valla con cerramientos. Son muy profesionales, limpios, puntuales y trabajan muy bien. Me han dejado la casa de mis sueños. No me esperaba esa profesionalidad, que hoy en día es difícil de encontrar. Agradecer a todo el equipo de Plano2 por el trabajo que han hecho. Solo puedo recomendaros, sois únicos. Muchas gracias Toni y Miguel

Juan Sierra ☆ 5/5
Sergio de Luz

Ya tenía un comentario de plano2 anterior, está en la foto adjunta. Me han hecho varios trabajos en casa: - Hueco en bajocubierta: todo fue perfecto, bien rematado y en definitiva, muy contento con el resultado. - Ampliación habitación principal: también todo fue perfecto, quedó la habitación genial y hoy en día (4 años después) sigue perfecto todo, la verdad que hicieron un gran trabajo. - Bodega: reforma completa de la bodega, con paredes de pladur, falso techo, iluminación etc. Quedó todo perfecto y encantado con el resultado, 4 años después sigue todo perfectamente, hicieron un gran trabajo. - Solado del patio exterior: también todo fue muy bien en la obra, y el resultado fue magnífico, como se ve en la fotografía del "antes". Sin embargo, es en esta última obra donde he tenido el problema. A medida que pasaba el tiempo, el patio se iba hundiendo poco a poco, en unas zonas más que en otras, hice un seguimiento con una hoja de Excel, y fue de unos 1,5cm por año aprox, hasta que ya ha parado. Después de cuatro años, parece que se ha estabilizado el hundimiento, 5,5cm de hundimiento han hecho que se forme un gran escalón, y que toda la zona de la rejilla para el agua esté totalmente destrozada, adjunto fotos para veáis el estado. Contacté con la empresa un año y medio después de la obra del patio, para avisar de que estaba pasando esto. Me dijeron que podría ser normal que cediera algo el terreno, que pararía, y que luego veríamos cómo arreglar los posibles desperfectos. Intenté contactar con la empresa hace muchos meses, tanto para ver esto del patio, como también para otras reformas. Al principio estaban muy ocupados siempre, y no podían coger más reformas por exceso de trabajo. Después directamente ni me cogen el teléfono con todos los trabajos que me han hecho. Todo el mundo puede cometer errores y no pasa nada, pero ni siquiera cogen el teléfono porque saben que hay un problemón en este último trabajo. Estoy muy decepcionado.

Sergio de Luz ☆ 1/5

Información de PlanO2-Multiservicios

Dirección

PlanO2-Multiservicios se encuentra en C. Ing. Mariño, 7, 19001 Guadalajara

Teléfono

El teléfono de PlanO2-Multiservicios es 681 41 51 34

Página web

La página web de PlanO2-Multiservicios es: plano2.es

Horario de atención

Lunes: 08:00–20:00
Martes: 08:00–20:00
Miércoles: 08:00–20:00
Jueves: 08:00–20:00
Viernes: 08:00–20:00
Sábado: Cerrado
Domingo: Cerrado

Contacta con PlanO2-Multiservicios

    Alternativas similares a PlanO2-Multiservicios

    ¿Es tu negocio? Actualiza sus datos o solicita su retirada.

    Subir